marca-copa-pem-preta.png
 

No dia 18 de março aconteceu a primeira etapa da Copa PEM 2017 e já iniciou com um recorde muito importante, 28 embarcações e 80 pescadores. Confira aqui a classificação por equipes e o ranking individual.

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES
1ª Etapa - São José do Buriti - Pousada do Júnior

938.338 pontos   Gilson Nunes (Marreco) Luiz Eduardo da Silva Raí Resende Alvarenga

938.338 pontos

Gilson Nunes (Marreco)
Luiz Eduardo da Silva
Raí Resende Alvarenga

872.098 pontos   Rafael Lennon Magalhães Guilherme da Silva Santos (Florestal) Felipe Souto Pereira

872.098 pontos

Rafael Lennon Magalhães
Guilherme da Silva Santos (Florestal)
Felipe Souto Pereira

855.855 pontos   Roney Carlos Eduardo Silva (Cadu) Douglas Rinco

855.855 pontos

Roney
Carlos Eduardo Silva (Cadu)
Douglas Rinco

807.003 pontos   Ailton Felipe Rafael Veloso Ferreira Luiz Fernando (Shurek)

807.003 pontos

Ailton Felipe
Rafael Veloso Ferreira
Luiz Fernando (Shurek)

741.714 pontos   Thiago Henrique Valácio Wesley Vieira Cortez André Luiz da Silva (Sará Sará)

741.714 pontos

Thiago Henrique Valácio
Wesley Vieira Cortez
André Luiz da Silva (Sará Sará)

658.474 pontos   Alexandre Felipe Guerra Alexander Lopes (Alex) Rafael Antônio Santos de Almeida

658.474 pontos

Alexandre Felipe Guerra
Alexander Lopes (Alex)
Rafael Antônio Santos de Almeida

632.846 pontos   Paulo Vorcaro Leonardo Rodrigues Paim Bruno César Rios de Resende

632.846 pontos

Paulo Vorcaro
Leonardo Rodrigues Paim
Bruno César Rios de Resende

630.728 pontos   Gabriel Alkmim César Augusto de Barros Silva William Guimarães Santos

630.728 pontos

Gabriel Alkmim
César Augusto de Barros Silva
William Guimarães Santos

578.305 pontos   Mario Veigas Ferreira Jonatha Clebio Dias

578.305 pontos

Mario Veigas Ferreira
Jonatha Clebio Dias

572.264 pontos   Junior Estrada Bernardo Pereira Moreira Bruno Siqueira de Carvalho

572.264 pontos

Junior Estrada
Bernardo Pereira Moreira
Bruno Siqueira de Carvalho

562.333 pontos   Romulo Nelson Jr. Gustavo Henrique Trindade Gabriel Da Silveira (Kabral)

562.333 pontos

Romulo Nelson Jr.
Gustavo Henrique Trindade
Gabriel Da Silveira (Kabral)

530.750 pontos   José Eduardo Brandão Lopes Pedro Henrique L. Araújo (Pontal) Lucas Alkmim Pereira

530.750 pontos

José Eduardo Brandão Lopes
Pedro Henrique L. Araújo (Pontal)
Lucas Alkmim Pereira

525.014 pontos   Emerson de Amorim Moreira (Krit) Armando Mariano (Armandinho) Max Carneiro

525.014 pontos

Emerson de Amorim Moreira (Krit)
Armando Mariano (Armandinho)
Max Carneiro

482.588 pontos   Igor Fernandes Leandro Novais Guilherme Junio Trindade

482.588 pontos

Igor Fernandes
Leandro Novais
Guilherme Junio Trindade

423.826 pontos   Claudionor Oliveira Santos Antonio Mendes Raian

423.826 pontos

Claudionor Oliveira Santos
Antonio Mendes
Raian

361.763 pontos   Marcio Pandoca Deyvid Lopes Garcia Heitor Gonçalves Verticchio

361.763 pontos

Marcio Pandoca
Deyvid Lopes Garcia
Heitor Gonçalves Verticchio

358.900 pontos   Rodrigo Abreu Gomes Rafael Bartolomeu Silva Marco Túlio França

358.900 pontos

Rodrigo Abreu Gomes
Rafael Bartolomeu Silva
Marco Túlio França

296.900 pontos   Edson Marques Hildebrando Pierre Madeira Jr. Davi Araujo

296.900 pontos

Edson Marques
Hildebrando Pierre Madeira Jr.
Davi Araujo

237.184 pontos   Gleison Alves Mateus Mendonça

237.184 pontos

Gleison Alves
Mateus Mendonça

218.681 pontos   Herberth Pires Dutra (Bitico) Júnior Freitas (Maroa) Eduardo Garcia

218.681 pontos

Herberth Pires Dutra (Bitico)
Júnior Freitas (Maroa)
Eduardo Garcia

108.900 pontos   Girsiel Nunes de Sousa (Ninja) William Souza (Gordex) Lucas Eduardo de Oliveira Gomes

108.900 pontos

Girsiel Nunes de Sousa (Ninja)
William Souza (Gordex)
Lucas Eduardo de Oliveira Gomes

96.721 pontos   Anderson Teixeira de Souza Rodrigo Daldegan

96.721 pontos

Anderson Teixeira de Souza
Rodrigo Daldegan

0.000 pontos   Alexandre Estanislau (Zeca) Walefe Valadão Soares Elias Mendes de Mesquita

0.000 pontos

Alexandre Estanislau (Zeca)
Walefe Valadão Soares
Elias Mendes de Mesquita

0.000 pontos   Arthur Abrahao (Gaguinho) Marco Aurélio P. Lemos Hideo Henrique Assis Kayhara

0.000 pontos

Arthur Abrahao (Gaguinho)
Marco Aurélio P. Lemos
Hideo Henrique Assis Kayhara

0.000 pontos   Marco Antônio de Freitas Luis Ricardo Daoud (Download) Mário Linhares Miguel (Marinho)

0.000 pontos

Marco Antônio de Freitas
Luis Ricardo Daoud (Download)
Mário Linhares Miguel (Marinho)

0.000 pontos   Rodrigo Rodrigues Savino Jr. Caio Vinicius Soares Alex Geraldo da Silva

0.000 pontos

Rodrigo Rodrigues Savino Jr.
Caio Vinicius Soares
Alex Geraldo da Silva

0.000 pontos   Breno Henrique da Silva de Deus Pedro Henrique Faria de Oliveira Bruno Nascimento (Careca)

0.000 pontos

Breno Henrique da Silva de Deus
Pedro Henrique Faria de Oliveira
Bruno Nascimento (Careca)

0.000 pontos   Airton Lagoeiro João Paulo Faria

0.000 pontos

Airton Lagoeiro
João Paulo Faria


CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
1ª Etapa - São José do Buriti - Pousada do Júnior

  • 1º LUGAR - 37 pontos
    • Gilson Nunes (Marreco)
    • Luiz Eduardo da Silva
    • Raí Resende Alvarenga
  • 2º LUGAR - 29 pontos
    • Rafael Lennon Magalhães
    • Guilherme da Silva Santos (Florestal)
    • Felipe Souto Pereira
  • 3º LUGAR - 22 pontos
    • Roney
    • Carlos Eduardo Silva (Cadu)
    • Douglas Rinco
  • 4º LUGAR - 17 pontos
    • Ailton Felipe
    • Rafael Veloso Ferreira
    • Luiz Fernado (Shurek)
  • 5º LUGAR - 14 pontos
    • Thiago Henrique Valácio
    • Wesley Vieira Cortez
    • André Luiz da Silva (Sará Sará)
  • 6º LUGAR - 11 pontos
    • Alexandre Felipe Guerra
    • Alexander Lopes (Alex)
    • Rafael Antônio Santos de Almeida
  • 7º LUGAR - 8 pontos
    • Paulo Vorcaro
    • Leonardo Paim (Camisola)
    • Bruno César Rios de Resende
  • 8º LUGAR - 6 pontos
    • Gabriel Alkmim (Rato)
    • César Augusto de Barros Silva
    • William Guimarães Santos (WS)
  • 9º LUGAR - 4 pontos
    • Mario Veigas Ferreira
    • Jonatha Clebio Dias
  • 10º LUGAR - 3 pontos
    • Junior Estrada
    • Bernardo Pereira Moreira (Esquilo)
    • Bruno Siqueira de Carvalho
  • 11º LUGAR - 2 pontos
    • Romulo Nelson Jr.
    • Gustavo Henrique Trindade
    • Gustavo Henrique Trindade
    •  Gabriel da Silveira (Kabral)
    • José Eduardo Brandão Lopes
    • Pedro Henrique L. Araújo (Pontal)
    • Lucas Alkmim (Camundongo)
    • Emerson de Amorim Moreira (Krit)
    • Armando Mariano (Armandinho)
    • Max Carneiro
    • Igor Fernandes
    • Leandro Novais
    • Guilherme Junio Trindade
    • Claudionor Oliveira Santos
    • Antônio Mendes
    • Raian
    • Marcio Pandoca
    • Deyvid Lopes Garcia
    • Heitor Gonçalves Verticchio
    • Rodrigo Abreu Gomes
    • Rafael Bartolomeu Silva
    • Marco Túlio França
    • Edson Marques
    • Hidelbrando Pierre Madeira Jr.
    • Davi Araújo
    • Gleison Alves
    • Mateus Mendonça
    • Herberth Pires Dutra (Bitico)
    • Júnior Freitas (Maroa)
    • Eduardo Garcia
    • Girsiel Nunes de Souza (Ninja)
    • William Souza (Gordex)
    • Lucas Eduardo de Oliveira Gomes
    • Anderson Teixeira de Souza
    • Rodrigo Daldegan
    • Alexandre Estanislau (Zeca)
    • Walefe Valadão Soares
    • Elias Mendes de Mesquita
    • Arthur Abrahao (Gaguinho)
    • Marco Aurélio P.Lemos
    • Hideo Henrique Assis Kayhara
    • Marco Antônio de Freitas
    • Luis Ricardo Daoud (Download)
    • Mário Linhares Miguel (Marinho)
    • Rodrigo Rodrigues Savino Jr.
    • Caio Vinicius Soares
    • Alex Geraldo da Silva
    • Breno Henrique da Silva de Deus
    • Pedro Henrique Faria de Oliveira
    • Bruno Nascimento (Careca)
    • Airton Lagoeiro
    • João Paulo Faria